четверг, 2 декабря 2010 г.

Отзывайтесь правильно - окликайте правильно

Прочитала у Алексея Баранцева, про правильные отзывы на тренинги. Вопрос актуальный для любого тренера - с одной стороны люди не готовы писать отзыв (они же работают с темой тренинга, а не думают о том, что тебе в отзыв написать), а с другой стороны тренер, который хочет узнать что было так, что было не так, что надо исправить. Из моего опыта начинающего тренера, хорошо себя зарекомендовали формы отзыва о тренинге - одна из немногих полезных бумажек от HR. Как по мне, тут есть весомые плюсы:
- вы можете включить в форму именно то, о чем вам хочется узнать от учасников (например, это ваш первый т ренинг по теме и вам интересно качествго структуры тренинга, а в другом вы вставили какую-то фишечку и интересует именно реацкция на фишечку);
- учасники тренинга уже могут с чего-то начать - заполнить какие-то оценки, а там глядишь и что-то другое придет. Всегда тяжело начать отзыв - что писать, откуда плясать...
Форма отзыва - это такая взаимовыгодная бумажка в отношениях тренер - участник. Так что уважаемые коллеги-тренеры, давайте помагать учатникам писать отзывы и вам воздастся нужной вам информацией.

2 комментария:

  1. Ух ты - ты тренер?
    Чему тренируешь?

    ОтветитьУдалить
  2. To Felix: обучаю тестированию с нуля; некоторые базовые менеджерские навыки, некоторые софт-скилс; студенческие программы. Пока работаю в рамках фирмы, но это только пока :).
    Участник Тренер клуба http://www.stratoplan.ru/

    ОтветитьУдалить